24.03.2009 08:59
Для того чтобы представить украинским зрителям свой фильм «Рестлер», в Киев приедет известный американский режиссер Даррен Ароновски («Реквием по мечте»).

Как сообщает «Сегодня», «Рестлер», в котором главную роль сыграл Микки Рурк («Сердце ангела»), в этом году претендовал на «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль второго плана». Фильм повествует о спортсмене «Таране» Робинсоне, некогда бывшем звездой ринга и которому из-за проблем со здоровьем пришлось покинуть спорт и собирать свою жизнь буквально по крупицам.

И хотя фильм так и не получил «золотого болванчика», критики буквально захлебывались от восторга, уверяя, что в картине Рурк сыграл свою лучшую роль. Еще бы — ведь играть ему пришлось практически самого себя. В Киев Даррен прилетит 29 марта прямо из Москвы (где он тоже будет представлять картину) всего на один день. Поселится он в гостинице «Хаятт».

По словам организаторов, каких-то особенных пожеланий режиссер не высказывал. Единственное, до своего отлета Ароновски очень хочет успеть прогуляться по центру города и посетить Киево-Печерскую лавру. В прокат «Рестлер» выйдет 16 апреля.