24.03.2009 10:43
Экс-министр образования Станислав Николаенко, исключенный из Социалистической партии Украины политсоветом СПУ в минувшую субботу, восстановлен в рядах партии.

Как передает «Обком», об этом заявил сам Николаенко.

«У меня на столе лежит выписка из решения бюро Нижне-Серогозской парторганизации СПУ (Херсонская область), согласно которому я восстановлен в партии со стажем с 1991 года. И три райкома в Херсонской области, два в Кировоградской и один в Полтавской меня уже восстановили», - сказал он.

По словам Николаенко, всеукраинская конференция членов СПУ, выступающих за реформы партии, «будет инициировать проведение съезда Соцпартии и создание организационного комитета за обновление СПУ».

«И сколько раз Мороз ни будет нас исключать - столько же раз нас будут снова принимать в партию. Все будет нормально», - сказал Николаенко.

Напомним, 21 марта политсовет Соцпартии на своем заседании исключил Николаенко и экс-министра аграрной политики Александра Баранивского из рядов партии.

Николаенко, который не присутствовал на заседании, позже связал это решение с тем, что он критиковал действия лидера СПУ Александра Мороза.