25.03.2009 07:35
На концерт юмориста и фаворита Примадонны Максима Галкина, который прошел в понедельник, 23 марта, в киевском Дворце «Украина» (билеты стоили от 250 до 1200 гривен), народ валил не столько ради его шуток, сколько для того, чтобы из первых уст услышать пикантные подробности из их семейной жизни с Пугачевой. И Галкин оправдал все ожидания, рассказывая большую часть концерта об Алле (и что бы он делал, если бы не она?!).

Как сообщает «Сегодня», артист без зазрения совести не только подкидывал народу звездные сплетни, но и перепевал хиты Примадонны, да и песни других коллег тоже - от попсы до оперных арий. «Недавно с Аллой были на концерте Лепса в Кремле, - говорил артист. - Поет он замечательно, но то, что проделывает на сцене, - чешется, сморкается, плюется... Мы были в шоке! А Киркоров? Бриллианты, блестки, магниты для холодильников и кисти для штор на нарядах! Зрители сразу видят, за что платят. Не то что я - в костюмчике, без фейерверков и декораций (только стол, стул и чай, к которому юморист прикладывался регулярно - Ред.). Больше о Филиппе говорить не могу - по семейным обстоятельствам».

По словам Галкина, Ротару и Пугачева «дружат редко, но крепко», а также хотят сделать зрителям сюрприз, записав к юбилею Примадонны дуэтную песню. А чтобы быть в форме, Алла Борисовна, оказывается, сейчас сидит на диетах: то на «кремлевской», то по группе крови. Рассказал Максим и о неприятном случае с Борей Моисеевым: «Звонит мне Боря с матами, мол, вырезали его из эфира. Его никогда не приглашали выступать в Кремле в День милиции. И вдруг пригласили. Он спел, все замечательно, но угораздило его сказать сидящим в зале генералам и полковникам: «Спасибо. Я Борюсик. Такой же, как и вы!..»

Послушать юмориста пришли Таисия Повалий с Игорем Лихутой и Тина Кароль с Евгением Огиром. Максим рассыпался в комплиментах перед Повалий, назвав ее любимой украинской певицей, заметив, что не стоит ей водиться с Басковым: «Коля с Таей пел и с Кабалье, один я храню верность Алле!» А вот о Тине, с которой в Юрмале на «Новой волне» Галкин танцевал на столе, он и не вспомнил. Кароль хохотала весь концерт, но после окончания тут же покинула зал. А чета Повалий-Лихута после шоу пошла в гримерку к давнему другу-юмористу, а затем они вместе поехали в японский ресторан.

«Не Максим, а человек-праздник, нам с ним очень комфортно, мы до часу ночи общались, а потом разъехались: у него же с утра самолет, - рассказал журналистам Игорь Лихута. - Меня поразило, какой Максим умеренный в еде и питье. Съел только пару ролов, салатик и все!» К слову, в зале был замечен и экс-министр транспорта и связи Николай Рудьковский, который признался нам, что ничуть не обиделся бы, если бы Галкин высмеял его.

33-летний Галкин признался, что, когда приезжает в Киев, смотрит телевизор: «У нас скучно. Сходили, выбрали, хотя и выбора-то не было. Меня мучает вопрос: кто в кабинете на стене у Путина висит? Думаю, Медведев на фоне Путина, - говорит юморист. - Другое дело Украина! Как у нас поет Жириновский, у вас поет только Черновецкий. Хороший бы из них получился дуэт: «ЖирЧер» или «ЧерЖир»! А Ющенко? Когда весь мир волнуют только две проблемы - сектор Газа и «сектор без газа», ваш Президент занят: то одному, то другому бандеровцу памятники ставит. Кстати, на переговоры в Москву по газу вам надо было Поплавского отправлять с ультиматумом: прекращу петь, когда газ дадите».

Артист признался, что в восторге от премьера Тимошенко: «Закуется в «Шанель» да в «Версаче», головку наклонит - красавица. Надо ж уметь такую печаль делать при таких деньгах! Ой, наговорил... Главное теперь, чтобы меня хоть из Украины выпустили».