25.03.2009 09:08
Новый йогурт, разработанный японскими специалистами, может бороться с бактериями, вызывающими гастрит и язву желудка, передает АМИ-ТАСС.

Биологам уже давно известно, что йогурт, ферментированный молочный продукт, содержит живые полезные бактерии и является источником кальция, белка и других питательных веществ. Некоторые марки йогурта в настоящее время изготавливаются с пробиотиками - определёнными видами бактерий, также помогающими поддерживать хорошее здоровье.

Состав йогурта, созданного химиками Женского университета Киото, представляет собой уникальное сочетание элементов для эффективной борьбы с бактериями язвы желудка и гастритом. Лечебный йогурт уже появился на полках магазинов в Японии, Корее и Тайване.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.