25.03.2009 10:15
В Ярославской области (Россия) сержант милиции расстрелял двух человек после того, как поссорился со своей девушкой. Обезумевший страж порядка сбежал с поста вместе с оружием, после чего принялся палить «во все, что движется», передает NEWSru.com.

В среду, 25 марта, суд вынесет решение об избрании меры пресечения для 25-летнего старшего сержанта милиции Дзержинского РОВД Ярославля. У милиционера были далеко идущие планы: он намеревался «порешить» всю семью своей бывшей девушки. Однако недавно вернувшегося из командировки в Чечню стража порядка вовремя скрутили мать и тетя его возлюбленной Марины.

По данным начатого расследования, сержант патрульно-постовой службы Алексей (фамилия не называется) сбежал со своего поста, прихватив с собой табельный пистолет. Коллеги милиционера сразу заподозрили неладное, поскольку еще накануне сержант сильно нервничал. К тому же он забыл зарядить один из патронов, словно куда-то торопился.

Милиционеру обрывали телефон, постоянно звонили. Но Алексей не отвечал и на пост не возвращался.

Вместо этого сотрудник ППС «принял на грудь» для храбрости и помчался на своих «Жигулях» в сторону деревни Высоково. Там в частном доме жили родители его бывшей подруги, которая бросила стража порядка в январе. Теперь милиционер намеревался расправиться за это со всей ее семьей.

Уже по дороге обезумевший от своей личной трагедии милиционер принялся стрелять буквально во все, что движется. В тот вечер двое молодых людей из соседней деревни возвращались домой, и лишь одному из них суждено было спастись от мстительного стража порядка.