25.03.2009 12:20
Лидер КПУ Петр Симоненко в ходе видео-онлайн-конференции на From-UA объяснил, в каких случаях его фракция в Верховной Раде голосует вместе с представителями коалиции.

«Мы ведем самостоятельную политику, исходя из идеологических принципов, опыта политической практики реализации наших программ и конкретной ситуации в Украине. Как вы знаете, наша партия выступает организатором различных массовых акций протеста против нынешней политики, мы поддерживаем и способствуем развитию инициативы борьбы в рабочих трудовых коллективах за свои права», - отметил лидер коммунистов.

«Мы голосуем за проекты законов только в том случае, если они стоят на страже интересов большинства простых граждан Украины. Мы категорически против лоббирования интересов олигархического капитала в парламенте. В отдельных случаях с нашим голосованием совпадает и позиция других партий и блоков, речь идет в данном случае либо о Партии регионов, либо о представителях коалиции», - подчеркнул Симоненко.

«Я хотел бы подчеркнуть, что обществу сегодня навязывается ошибочная оценка нашей деятельности в парламенте в связи с голосованием, исходя из того, что нас обвиняют в совпадении голосования с теми или другими», - отметил Симоненко.