25.03.2009 12:23
Старший пастор Церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа заявил, что во время празднования 2-5 апреля 15-й годовщины Церкви 50,000 ее прихожан будут ежедневно молиться за мудрость украинских политиков, выход страны из глубокого кризиса и благосостояние украинского народа. Об этом сообщает «Обком» со ссылкой на пресс-службу «Посольства Божьего».

«На празднование 15-й годовщины Церкви «Посольство Божье» мы пригласили Президента Украины Виктора Ющенко, Президента США Барака Обаму, Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, мэра Киева Леонида Черновецкого и лидера Партии регионов Виктора Януковича. Мы возлагаем большие надежды на то, что большинство первых лиц украинской политики придут на юбилей нашей церкви и помолятся вместе с нашими прихожанами за выход Украины из политического, экономического и духовного кризиса и благополучие каждого украинца», - заявил Сандей Аделаджа.

Пастор также отметил, что неслучайно был приглашен на Юбилей Посольства Божьего Барак Обама - первый афроамериканец, который стал Президентом США. Он зарекомендовал себя мировым политическим лидером абсолютно нового типа, который выступает за мир между странами, развитие демократии и возрождение справедливости и правды, защиту общественной морали и высоких духовных принципов в обществе, поддерживает идеологию тесного сотрудничества государства и церкви ради создания общества с высокими моральными стандартами.

«В период мирового кризиса, когда витает разочарование и недоверие, которые многие переживают, мы хотим объединиться, чтобы вместе найти общие, простые, человеческие и здоровые решения для скорейшего преодоления сложившейся кризисной ситуации», - добавил Сандей Аделаджа.