25.03.2009 13:37
Министерство внутренних дел Украины намерено 1 апреля направить в неблагополучную Донецкую область подразделения внутренних войск. Об этом в интервью журналистам в среду, 25 марта, заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«В особо неблагополучных регионах, в частности, в Донецкую область с 1 апреля будет отправлен дополнительной контингент, полк внутренних войск, которые помогут местным правоохранителям сбить волну уличной преступности», - пояснил министр.

Помимо этого, Ю.Луценко сообщил, что МВД намерено увеличить количество уличных патрулей во всех городах Украины на 30%. «В целом задача стоит таким образом: не допустить возвращения беспредела 90-х на улицы Украины. Я абсолютно уверен, что мы выполним это задание», - сказал он.

Ю.Луценко также сообщил, что в целом по Украине за первый квартал рост преступности составил 12%. «Я считаю это абсолютно объективной цифрой в связи с ростом безработицы, амнистией, возвращением заробитчан из Западной Европы и России. Очевидно, что многие люди, которые потеряли легальные доходы, становятся на преступный путь получения средств для обеспечения своих семей», - резюмировал он.