26.03.2009 07:45
Охоте на олигархов посвящено множество модной литературы - описаны повадки, места обитания. Но самое интересное - это «истории успеха». Вот некоторые из них...

Как сообщает TOPnews.ru, самый богатый человек мира по версии журнала Forbes, владелец компании Microsoft Билл Гейтс женился на маркетологе своей же компании.

Из окна кабинета Гейтса было видно окно, за которым работала Мелинда Френч. Живая и обаятельная сотрудница понравилась магнату. Он начал писать ей шутливые записки. Она была удивлена, но с удовольствием отвечала. Оказалось, что они отлично друг друга понимают.

В первую очередь Билл ждал от будущей жены возможности общаться на одном интеллектуальном уровне - одна из экс-подруг миллиардера как-то призналась, что в совместных романтических путешествиях они с Гейтсом преимущественно слушали лекции по физике.

В блестяще образованной Мелинде он нашел свой идеал. Свадьба Мелинды и Билла состоялась 1 января 1994 года, сейчас у них трое детей.

Второй в списке миллиардеров Forbes — американский финансист Уоррен Баффет женился на иммигрантке из Латвии, официантке. После 27 лет совместной жизни Уоррен разошелся с женой Сьюзан - она просто съехала из его дома, хотя развода они не оформляли и даже не ссорились.

Однажды Баффет зашел в кафе, где иногда пела его дочь. Там скучающего богача и обаяла 32-летняя Астрид Менкс. Вскоре они уже жили вместе. Пара узаконила отношения всего три года назад, после смерти супруги Уоррена. «У них были очень необычные отношения, — говорит давний друг Баффета Седрик Хартмн. — Такие хорошие и такие сложные. У них троих...». Нередко друзья Баффета получали приглашения, подписанные «Уоррен, Сьюзи и Астрид».

Лоуренс Эллисон, основатель фирмы Oracle, владелец четвертого по размерам состояния в мире женился на Мелани Крафт. До замужества он была барменом, владела пекарней, сейчас писательница. Сразу после свадьбы она выпустила любовный роман под названием Man Trouble, основанный на своем опыте. Рассказ в нем идет о женщине, которая пытается совершить невозможное — женить на себе миллиардера-плейбоя, которого еще никому не удавалось привязать к себе надолго.

Но дело было так... Девушка пришла в ресторан с подругами. Ларри, известный ловелас, трижды разведенный к тому времени, не мог пройти мимо такой красавицы. Он подошел познакомиться, но Мелани тогда была помолвлена и отказалась представиться. Эллисон не сдался. Уже выходя из ресторана, он написал записку, содержащую приглашение на обед, и отправил ее Мелани с метродотелем. Красавица пришла обедать вместе с женихом. Миллиардер был настолько обаятельным, что вскоре Крафт расторгла помолвку и начала встречаться с Эллисоном.

Сергей Брин, один из основателей компании Google, состояние которого исчисляется 12 миллиардами долларов, женился на Энн Войчицки. Она — биоинженер, выпускница Йельского университета и еще до свадьбы была совладелицей компании 23andMe, занимающейся генетическими тестами.

В 1998 году, когда история знаменитого поисковика только начиналась, сестра Энн, Сьюзан Войчицки, сдала в аренду основателям интернет-компании свой гараж. Скромному интеллектуалу Сергею всегда нравилось общество умницы Энн. Они тщательно скрывали свои отношения. Буквально за несколько месяцев до их свадьбы репортеры продолжали приписывать Брину романы с сотрудницами.

Престарелый миллиардер Филипп Раффин, обладатель состояния в два миллиарда долларов женат на Александре Николаенко, «Мисс Украина-2001», участнице конкурса «Мисс Вселенная» от Украины в 2004 году.

После одного из конкурсов Саша познакомилась с президентом конкурса «Мисс Вселенная» Дональдом Трампом. А тот дружил с 72-летним миллиардером Филом Раффином и хорошо знал о его пристрастиях по части женской красоты. «Когда я впервые увидел Александру, то сразу понял, что она понравится Филу. Раффин давно просил познакомить его с девушкой, у которой глаза были бы широко расставлены, как у мультяшных героинь», — заявил Трамп на свадьбе Александры и Филиппа. Когда Филипп впервые сделал предложение девушке, та отказала.

«У нас с Филом большая разница в возрасте, и это непростой шаг для нас обоих, — поясняла модель впоследствии. — Мы очень много взвешивали, разговаривали о прошлом друг друга. Пока не узнали друг о друге абсолютно все». Через три года после знакомства парочка все же сочеталась счастливым браком.

Бизнесмен Дональд Трамп, состояние — 1,6 миллиардов, женат на Мелани Кнаусс, фотомодели.

В 1998 году миллиардер появился в клубе Kit Kat — разумеется, с очаровательной подругой. Но увидев Мелани, был так потрясен ее красотой, что подошел к ней и попросил назвать номер ее телефона. Девушке это показалось наглостью, и она отказала. Это только раззадорило стареющего ловеласа, и он решил во что бы то ни стало добиться расположения красотки.

Узнав Дональда поближе, Мелани сменила гнев на милость. А вскоре приняла его предложение руки и сердца. Свадьба была роскошной. Платье невесты стоило несколько миллионов долларов и весило 28 килограммов.