Страшное ДТП в России: 14 человек сгорели заживо /ФОТО/
26.03.2009 10:48
14 человек погибли в результате крупного ДТП в Петушковском районе Владимирской области. Как передает NEWSru.com, таковы уточненные данные регионального МЧС. Ранее сообщалось об 11 погибших.

В ночь на четверг в 00:20 по киевскому времени на федеральной трассе Москва - Нижний Новгород - Уфа столкнулись пассажирский автобус «Неоплан» и грузовая фура КамАЗ. По другим данным, в ДТП участвовал грузовик Volvo. От удара автобус опрокинулся и загорелся.




В автобусе находились 15 пассажиров и двое водителей. По словам представителя центрального регионального центра МЧС, среди погибших водитель грузовика. Сообщается также, что погибли оба водителя автобуса. Все остальные - пассажиры автобуса.

Все погибшие в ДТП - жители Ульяновска.




«Еще четыре человека пострадали, в настоящее время они госпитализированы», - сказал источник из МЧС.

Двое находятся в реанимации. По словам главного врача центральной районной больницы Евгения Тяпкина, состояние раненых оценивается как тяжелое: у обоих сильные ожоги, у одного сломаны несколько ребер, у второго закрытая черепно-мозговая травма.




Состояние еще двух пострадавших оценивается как средней тяжести. По словам главврача, у обоих незначительные ожоги тела, у одного травмирован позвоночник.

Автобус был сильно покорежен, и тела погибших спасатели извлекали более трех часов.




Как сообщил по телефону дежурный по ГИБДД Владимирской области, причиной столкновения стал выезд грузовика на полосу встречного движения, где он столкнулся с автобусом лоб в лоб.

По факту гибели 14 человек в ДТП возбуждено уголовное дело, сообщили представитель отдела пропаганды управления областного ГИБДД.