26.03.2009 11:53
У Президента Виктора Ющенко крепкое здоровье, а диоксин из его организма практически выведен, заявляет его личный врач Ростислав Валихновский.

Как передает «Украинская правда», об этом он сказал в интервью «Интермедиаконсалтингу», распространенном пресс-службой Президента.

«Мировой опыт лечения отравлений диоксином свидетельствует о том, что вывод этого токсина на последней фазе протекает долго. В данное время мы можем констатировать, что Виктор Ющенко практически здоров, а последние количества диоксина в организме могут оставаться долгое время», - сказал Валихновский.

При этом он не смог ответить, сколько времени еще будет оставаться диоксин в организме президента.

«Мы использовали эффективный подход, достигли хороших результатов, но спрогнозировать ничего нельзя - опыт лечения Виктора Ющенко уникальный», - сказал врач.

По его словам, в данное время основной диагноз болезни президента - «диоксиновое отравление, и его нельзя будет снять до момента элиминации токсина».

По словам врача Ющенко, Президент очень редко болеет.

«У него мощный иммунитет и здоровье, как у казака... У президента генетически очень хорошее состояние здоровья и прочный иммунитет, который сохранился вопреки отравлению. И даже если какие-то болезни у Виктора Андреевича случаются, он не отвлекается от работы и не берет больничных листов. Это действительно так, он здоров, как скала, которую нельзя расколоть. И слава Богу», - сказал Валихновский.