26.03.2009 17:11
Чем быстрее нынешняя власть уйдет в отставку, тем быстрее наладится жизнь народа и ситуация в Украине в целом. Об этом в четверг, 26 марта, корреспонденту From-UA заявил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Валерий Коновалюк.

«Я думаю, что схема очевидна. И когда страну довели до банкротства на грани дефолта, то в любом демократическом обществе просто возникает необходимость досрочных выборов, потому что нынешняя власть не просто себя дискредитировала себя за 4,5 года, но и фактически снизила авторитет Украины в мире. Она принесла с собой серьезные социальные проблемы, потрясения, когда проблемы в государстве сегодня настолько очевидны, что это беспокоит не только украинцев, но и мировое сообщество. Мы живем в постоянных конфликтах, скандалах, выяснениях отношений место того, чтобы консолидировать усилия вокруг проблем и обеспечивать преодоление кризиса. Поэтому подобные заявления для оппозиции, рост рейтинга доверия – это вполне закономерный процесс. А с точки зрения эффективности власти – это уже право людей дать им оценку и четко определить перспективу развития государства, его стратегию и понимание того, какой должна быть Украина. Для нас становится очевидным, что чем быстрее эта власть будет отправлена в отставку, тем лучше это для страны и простых граждан», - считает Коновалюк.

Также, по словам депутата, Партия регионов не ведет подготовку к досрочным выборам.

«Партия регионов ни к чему не готовится. Мы готовимся к тому, чтобы в первую очередь ликвидировать последствия бездарной деятельности этой власти, те злоупотребления коррупцией, которые они оставляют после себя, и определить, каким образом сегодня возрождать экономику, как строить социальную политику. И самое главное – обеспечивать нашу внешнеэкономическую деятельность таким образом, чтобы Украина не только восстановила свои позиции в мире, но прежде всего свой авторитет и уважение к себе. Поэтому я надеюсь, что смена власти станет катализатором кардинальных перемен в Украине. Мы дадим людям не только право на надежду, но и уверенность в завтрашнем дне», - резюмировал регионал.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ