27.03.2009 07:05
В Черкасской области поминальный ужин по убитому родственнику завершился новым убийством. Не сговариваясь, родственники сообща задушили одного из гостей, посчитав его виновным в смерти покойного, передает NEWSru.ua.

Очевидцу недавней трагедии не простили, что он в роковую минуту не заступился за убитого. После совершенного убийства, присутствующие на застолье дружно, не чокаясь, выпили за упокой вновь представившегося, сообщил следователь Максим Железняк.

Жители Умани не могут прийти в себя от череды убийств, произошедших в течение нескольких дней. Причем оба раза кровь пролилась в одном и том же доме. Результатом этих убийств стали оставшиеся без родительской опеки трое малолетних детей.

Свидетель недавнего убийства друга, пришел на поминки как товарищ покойного. Во время прощальных тостов гость говорил о достоинствах погибшего, постоянно напоминая, какими закадычными друзьями они были. Когда же тостующий сказал, что присутствовал и в последнюю минуту жизни усопшего, он подписал себе смертный приговор.

Сестра убитого, дождалась, пока тот захмелеет, затем набросила на его шею ремень.

Отомстить за смерть покойного захотели все родственники, посему душить мужчину поочередно стали все гости. Тело мужчины, пришедшего на поминки друга, нашли только через три дня. Задушенного покойника обнаружили в летней бане, он был накрыт металлическим тазом.

Суд может оценить свершенный самосуд 15 годам лишения свободы для каждого участника стихийной расправы.