27.03.2009 08:11
Президент итальянского футбольного клуба «Дженоа» Энрико Прециози заявил, что ухо нападающего «Дженоа» и сборной Аргентины Диего Милито стоит 10 миллионов фунтов стерлингов. Таким образом Прециози отреагировал на сообщения о том, что приобрести игрока за эту сумму планирует английский «Тоттенхэм», сообщает Lenta.Ru.

По словам Прециози, Милито однажды уже отказался переходить в «Тоттенхэм», хотя англичане предлагали форварду намного больше, чем может предложить «Дженоа». Президент генуэзского клуба также подчеркнул, что находит сумму, предложенную «Тоттенхэмом», «смешной». Прециози отметил, что за такие деньги он может отдать англичанам только одно ухо 29-летнего нападающего.

Милито перешел в «Дженоа» летом 2008 года из «Сарагосы», которая по итогам сезона-2007/08 вылетела из высшего дивизиона чемпионата Испании.

До перехода в «Сарагосу» Милито выступал за «Дженоа» в течение полутора лет. Летом 2005 года «Дженоа» за участие в договорных матчах была отправлена в Серию C1 (третий по значимости дивизион чемпионата Италии), и Милито покинул клуб.

В чемпионате Италии сезона-2008/09 Милито провел за «Дженоа» 25 матчей и забил 16 голов. Аргентинец, имеющий также итальянское гражданство, входит в число лучших бомбардиров первенства. В октябре 2008 года сообщалось, что футболистом заинтересовался московский «Спартак».

В сборной Аргентины Милито дебютировал в 2002 году. Всего за национальную команду Милито провел 16 матчей, в которых он забил четыре гола.