27.03.2009 09:20
Это случилось неподалёку от села Шпиченцы на Хмельниччине.

Как передает корреспондент From-UA, во время несения службы патрульный наряд ГАИ Деражнянского райотдела милиции заметил мужчину на мотороллере, который не вполне уверенно управлял им. Заподозрив, что водитель нетрезв, инспекторы решили его остановить. По требованию милиционеров тот припарковался на обочине.

Старший лейтенант Андрей Н. попросил предъявить документы. Водитель поначалу вёл себя мирно, однако вместо удостоверения на право управления транспортным средством внезапно выхватил из сумки нож и нанёс удар прямо в шею офицеру милиции. Лишь благодаря твёрдому воротнику рубашки и бушлату острое лезвие остановилось буквально в нескольких миллиметрах от сонной артерии. Напарник раненого сразу же скрутил злоумышленника и вызвал «скорую».

Врачи местной райбольницы несколько дней боролись за жизнь Андрея. К счастью, всё обошлось. Почему задержанный напал на сотрудника милиции - объяснить он так и не смог, а своё неадекватное поведение мотивировал лишь состоянием сильного алкогольного опьянения. Против «мотоциклиста с ножом» возбуждено уголовное дело.