30.03.2009 08:19
Стриптиз звезды 90-ых Ким Бессинджер из фильма «9 1/2 недель» по-прежнему остается в десятке самых красивых и сексуальных любовных сцен. Да и сама актриса мало изменилась с тех пор. Роковая блондинка в свои 55 лет выглядит блестяще и способна затмить большинство голливудских старлеток. Вместо этого актриса предпочитает рекламировать косметику для женщин за 50.

Как сообщает Правда.Ру, Ким подписала контракт с косметической компанией Lancaster на рекламу средств по уходу за лицом для женщин старше 50 лет. Актриса призналась, что ей вовсе незазорно, что все узнают ее возраст. В то время как Шэрон Стоун наотрез отказалась становиться «лицом кремов для старух».

Несмотря на то, что в Голливуде актрис после сорока обычно снимают только на вторых ролях, где они играют матерей и брошенных жен, у Ким Бессинджер проблем с этим нет.

В этом году выходят три картины с ее участием: «Горящая равнина», «Пока ее не было», «Информаторы». В этих фильмах Ким играет женщин моложе 40 лет.

Актриса утверждает: «До 20-ти у тебя то лицо, с которым ты родилась, а после 20-ти - то, которое ты заслужила».

Один из рецептов молодости звезда раскрыла в недавнем интервью: «Для того чтобы молодо выглядеть, нужно молодо себя чувствовать, радоваться жизни, шутить и дурачиться, кокетничать и смеяться, и тогда очередной день рождения не испортит вам настроения и не добавит лет!»

Кстати, у Ким Бессинджер есть одна забавная привычка, которая позволяет ей сохранить девичью стройность. Она ходит во все рестораны со своими собственными приборами. Миниатюрными ножичком и вилочкой она ест все, что душа пожелает, но, так как процесс идет очень медленно, актриса насыщается практически детскими порциями.

Сохранить прекрасную кожу Ким помогает простой фокус: она заливает в пульверизатор минеральную воду и свежее молоко в равных пропорциях и освежает лицо по мере необходимости.

Есть у Бесинджер и фирменная диета, благодаря которой оскароносная актриса сбрасывает по восемь килограммов в неделю.

Рацион таков: фруктовый сок, орехи и йогурт на завтрак; постный суп, хлеб грубого помола и сок на обед; блюда китайской или французской кухни на ужин. А из физических упражнений - круглосуточная борьба со страстью к выпечке.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.