30.03.2009 08:05
Крупный скандал разгорается в одной из московских больниц. Мать 17-летнего юноши обвиняет врача в надругательстве над ее сыном, сообщает ФактNews. Теперь в обстоятельствах этого дела разбирается Перовская прокуратура столицы.

Молодой москвич Данил А. попал в больницу в понедельник, 23 марта. У него врачи обнаружили серьезные проблемы с органами дыхания. Данила положили в отделение пульмонологии и назначили лечение, в которое, в частности, входили и процедуры в физиокабинете. По словам пострадавшего, все произошло во время одной из таких процедур.

Как только юный пациент пришел на прием, врач закрыл изнутри на ключ двери и жестоко изнасиловал мальчика.

В больнице Данил не решился никому рассказывать о надругательстве. Только спустя несколько часов, днем в среду, он позвонил маме и попросил ее срочно приехать к нему. От родительницы ребенок ничего не стал скрывать. Ошеломленная женщина решила не устраивать никаких скандалов, а сразу забрала сына домой и вызвала бригаду «скорой помощи».

«У мальчика были характерные для изнасилования травмы, - говорит врач бригады медиков. - Но, чтобы поставить точный диагноз, его отвезли в стационар».

Врачи клиники, куда доставили подростка, в ближайшее время должны дать официальное заключение. А Данил и его мама из больницы направились прямиком в отделение милиции и написали заявление.

Между тем, в злополучной больнице саму возможность изнасилования полностью отрицают. Медики уверены, что их коллегу оклеветали.

«Ни за одним из наших мужчин ничего подобного мы никогда не замечали, - возмущается врач клиники. - Это чистой воды ложь. Мы даже слышать об этом не хотим». Однако событиями в пульмонологическом отделении московской больницы уже заинтересовались сотрудники районной прокуратуры.

Если медики вынесут заключение об изнасиловании, врачу-извращенцу грозит тюрьма, а его руководство может лишиться не только премий, но и работы.