30.03.2009 11:07
Никаких фальсификаций на президентских выборах в 2004 году не было. Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, об этом заявил народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов.

«Оранжевая» власть привыкла строить свою политику на обмане. Она, собственно, и пришла к власти благодаря лжи. «Оранжевые» незаконно взяли власть», - цитирует политика пресс-служба партии.

По его словам, «то, что в 2004 году на президентских выборах победил Виктор Янукович, сегодня всем ясно».

«А «оранжевые» заявили тогда, что выборы были сфальсифицированы, но доказательств этого никаких не было. Я со всей ответственностью могу сказать, что никаких фальсификаций выборов в 2004 году не было. Ни один протокол окружной избирательной комиссии в 2004 и 2005 годах не был обжалован», - заявил регионал.

Напомним, в 2004 году Кивалов был главой Центральной избирательной комиссии, которая признала Януковича победителем второго тура президентских выборов. Противники Януковича заявили о многочисленных фальсификациях в ходе избирательной кампании и организовали массовые акции протеста, получившие впоследствии название «оранжевой революции». В результате Президентом Украины стал оппозиционный кандидат Виктор Ющенко.