02.06.2005 18:18
За пребыванием несовершеннолетних в игровых залах, а также в компьютерных клубах, видеотеках, дискотеках и других развлекательных заведениях и общественных местах в Киевской области будет осуществляться контроль, передает УНИАН

Распоряжение о создании специальных наблюдательных советов подписал председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк.

Дважды в год - 10 июля и 10 января - облгосадминистрация будет заслушивать отчет советов об итогах их работы.

До сентября 2005 года в Киевской области будут созданы районные и городские реестры существующих игровых залов, компьютерных клубов, видеотек, дискотек и других развлекательных заведений. Компьютерным клубам и другим аналогичным заведениям предлагается изучить вопрос о возможности установления фильтров на сайты, которые демонстрируют порнографическую продукцию, пропагандируют насилие и жестокость.

Развлекательным заведениям рекомендуется также ограничивать посещение несовершеннолетними до 21:00 зимой и 22:00 - в летний период.

Согласно распоряжению, областным структурам МВД, районным администрациям и горисполкомам поручено усилить контроль за продажей несовершеннолетним в развлекательных заведениях алкогольных и табачных изделий. А за выявленные нарушения привлекать к ответственности должностных лиц.