30.03.2009 13:59
Актриса Джемма Атертон, сыгравшая в «Кванте милосердия» мимолетное увлечение агента 007, рассказала, что снимется в «Битве Титанов» Луи Летерье.

Как сообщает «Сегодня», римейк одноименного фильма 1981 года по сценарию Лоуренса Кэздана был запущен в разработку еще в июне прошлого года.

Главный герой «Битвы Титанов» — персонаж древнегреческой мифологи Персей, сын Зевса и смертной женщины Данаи, одолевший горгону Медузу и спасший от верной смерти Андромеду. Его играет Сэм Уортингтон («Терминатор: Да придет спаситель»).

Поначалу ленту должен был снимать Стивен Норрингтон, но после успеха «Невероятного Халка» студия Warner переманила в проект его режиссера Луи Летерье.

Атертон сообщила, что она утверждена на роль Ио. Согласно древнегреческим мифам, Ио стала объектом ненависти богини Геры, супруги Зевса, узнавшей, что ветреный муж влюбился в земную девушку.

Во время ссоры между божественной парой, Ио была превращена в белую корову. Гера наслала на несчастное животное страшного овода, от преследований которого Ио освободилась только в Египте, где родила Зевсу сына.

В версии «Битвы Титанов» 1981 года Ио отсутствовала, что дает повод говорить об отхождении сценария Кэздана от оригинала.