02.06.2005 17:07
Власть, которая уже официально пренебрегает принципом презумпции невиновности, стоит за пределами законности – заявил Виктор Медведчук, говоря о якобы вызове народного депутата Г. Суркиса и президента ФК "Динамо" И. Суркиса в МВД, сообщает пресс-служба СДПУ (О).

"То, что главными "героями" всех новостей сегодня стали работники правоохранительных органов, от пресс-секретарей до их руководителей, есть спланированное действо, направленное на "промывание мозгов" украинцам, – заявил сегодня в беседе с журналистами лидер СДПУ (О) Виктор Медведчук. – Естественно, что "антигероями" в этом случае должны выступать представители политических сил, четко заявивших о своей оппозиции к власти".

"Уже очевидно, что власть этим старается преследовать две цели. Первая – "нейтрализация" реальной политической оппозиции в стране, которая с каждым днем набирает силу. Вторая и главная цель – отвлечение внимания общества от реальных проблем, в том числе внутри самой власти, ее кадровой политики, в экономике и других сферах нашей жизни, которые уже невозможно свалить на предшественников. Они прекрасно понимают, что уже пришло время доказывать свою состоятельность реальными результатами", – отметил В. Медведчук, цитирует его слова пресс-служба СДПУ (О).

"Власть, которая уже официально пренебрегает принципом презумпции невиновности, стоит за пределами законности, какими бы идеалами это не оправдывалось. Дальше – только диктатура", – подчеркнул лидер СДПУ (О).

"Когда пресс-секретарь в чине полковника МВД заявляет, что кто-то должен явиться в МВД и "предоставить доказательства своей невиновности", то это уже не просто заявление, а грубое нарушение статьи 62-й Конституции Украины", – заявил Виктор Медведчук.