02.06.2005 15:50
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует избрание заместителя спикера в пакете с председателями парламентских комитетов. Об этом Литвин сообщил журналистам в четверг, 2 июня, передают Українські новини.

По его словам, состоится заседание согласительного совета, где буду рассмотрены в пакете должности председателей комитетов Рады. «И как довесок, значительный довесок, должность вице-спикера», - сказал Литвин.

Кроме того, спикер отметил, комментируя голосование на должность вице-спикера, что негативный результат - тоже результат, и выразил надежду, что в скором времени это избрание состоится. «Дай Боже, чтобы она (Рада) определилась как можно быстрее», - сказал Литвин.

Напомним, что Рада на своем заседании в четверг не смогла избрать заместителя председателя парламента. При проведении тайного голосования депутаты парламента взяли всего 255 бюллетеней для голосования при необходимых 300.

Напомним, что на кресло вице-спикера претендуют 3 депутата: руководитель фракции Украинской народной партии Юрий Костенко, представитель депутатской группы «Демократическая Украина» Виктор Мусияка и руководитель фракции партии «Єдина Україна» Богдан Губский.