02.06.2005 14:37
Всеукраинское объединение предпринимателей обратилось к Президенту Украины с просьбой встретиться с целью проведения реального диалога между бизнесом и властью, а не спектакля, каким был проведенный 25 мая форум «Бизнес и власть – партнеры». Об этом предприниматели заявили сегодня на пресс-конференции, сообщает корреспондент From-UA.

«Если власть хочет, чтобы диалог с бизнесом отображал реальную картину развития предпринимательства в Украине, нужно, чтоб организация таких встреч не монополизировалась общественными организациями, которые возглавляют чиновники и политики», - сказано в обращении объединения.

Предприниматели также отметили, что на форуме они не услышали желанных отчетов госкомпредпринимательства, госадминистраций, общественных организаций предпринимателей об исполнении предыдущих поручений Президента.

«Мы боимся, что Совет предпринимателей при Кабинете министров станет инструментом, благодаря которому заинтересованные чиновники будут лоббировать любую поправку», - заявила глава Всеукраинского союза работников торговли и услуг «Трудовое содружество» Лолита Картозия.