02.06.2005 13:52
Народный депутат Степан Гавриш относится к попыткам контролировать Интернет-СМИ, как «к посягательству на свою совесть». Об этом он заявил во время онлайн-конференции на ForUm’e, которая проходит в эти минуты.

«Контролировать Интернет - это все равно, что контролировать мои сны, - сказал депутат. - На первый взгляд, это выглядит глупостью, но подобные попытки свидетельствуют о том, что в наших генах остались клетки, травмированные в 37-ом году».

Отвечая на вопрос, «когда ВР поможет урегулировать отношения предпринимателей с государством», Гавриш заявил: «Думаю, что в ближайшие 2-3 недели мы сумеем убедить власть оставить мелкому и среднему бизнесу единый налог с 1 января 2005 года в идеологии, которая была отвоевана этим видом бизнеса в прошлом. Это важнее, чем фактор стабильности социально-экономического развития и расширения налоговой базы , а это означает и увеличение доходной части государственного бюджета. Есть ясная и четкая позиция премьера Тимошенко: малому и среднему бизнесу - эффективные инструменты для развития, самоинвестирования и создания среднего класса».