10.04.2009 13:43
В выходные в столице можно будет закупиться садово-огородным инвентарем, продуктами и пасхальными атрибутами по дешевке. На улице Ревуцкого в Дарницком районе в субботу и воскресенье будут продавать семена, саженцы, удобрения, садово-огородный инвентарь и средства защиты растений и деревьев. Ярмарка начнется в 10 утра и продлится до 17 часов. Продуктовые ярмарки пройдут 10 и 11 апреля, сообщает «Сегодня».

Как обычно, на них будет мясо и мясопродукты, молоко и молочные изделия, рыба, картофель, овощи, фрукты и бакалейные товары, сахар и много других продовольственных нужностей. Также можно будет купить пасхальные куличи, изюм и яйца. У киевлян будет возможность приобрести сельскохозяйственную продукцию от товаропроизводителей из разных областей Украины по ценам на 10-15% ниже рыночных.

В пятницу же закупиться продуктами от производителей можно будет на улице Довженко, 6 (Шевченковский район), а завтра ярмарки пройдут по улице Паньковской (Голосеевский район), Оболонском проспекте, 23-43 (Оболонский район), на улице Красноармейская (Печерский район), улице Жолудева, 6 (Святошинский район) и на улице Стадионной (Соломенский район).

«На ярмарках все больше народу - все значительно дешевле, чем в супермаркетах, а продукты хорошие. Но после ярмарок часто плохо убирают, и мусор может валяться на улице днями», - жалуется пенсионерка с улицы Жолудева Мария Грушня.

«А я предпочитаю супермаркет, потому что там только в одной очереди надо стоять, а тут в нескольких. К этому надо быть готовым», - говорит киевлянка Ирина Гудзь.