14.04.2009 10:09
В понедельник, 13 апреля, в польской Торуни Национальная сборная Украины по хоккею провела второй матч в рамках игр первого дивизиона Чемпионата мира и одержала победу, на этот раз разгромив сборную Нидерландов, передает КорреспонденТ.net.

На протяжении матча украинцы уверенно доминировали над соперниками, что и помогло им открыть счет уже на 6-й минуте, когда Тимченко при помощи Харченко и Гунько сумел взять ворота голландцев.

Второй период оказался еще более успешным для сине-желтых, которые не только прессинговали соперника, а и провели несколько шайб: так на 32-й минуте капитан команды Климентьев реализовал численное преимущество своих коллег, воспользовавшись передачей Наваренко, на 35-й минуте - уже Шафаренко пробил оборону нидерландского вратаря,а на 37-й - украинских болельщиков с подачи Литвиненко порадовал Срюбко, который с напарником провел удачную контратаку в меньшинстве.

Активность украинцев продолжилась и в третьем периоде, в котором они забросили еще одну шайбу благодаря результативному броску того же Шафаренко на 46-й минуте.

Тем не менее, проигравшие смогли отквитать одну шайбу на 48-й минуте: воспользовавшись удалением Варламова, Шаафсма удачно использовал имеющиеся возможности.

До конца матча счет остался неизменным, поэтому украинцы победили со счетом 5:1, а вратарь Карпенко признан лучшим игроком матча.

Напомним, что следующую игру сборная Украины проведет 14 апреля против сборной Польши.