02.06.2005 08:05
В среду, 1 июня, Президент Украины Виктор Ющенко в Киеве провел встречу с известным бизнесменом и филантропом, основателем международного фонда "Відродження" Джорджем Соросом, с которым обсудил вопросы технической помощи Украине, передает Интерфакс-Украина.

Виктор Ющенко и Джордж Сорос обсудили возможность обмена опытом и подготовки специалистов в той или иной сфере, привлечения международных консультантов к обсуждению социальных и экономических программ в Украине.

Днем в среду, открывая Европейский дебатный форум, основатель и президент Института открытого общества Джордж Сорос заявил о том, что демократические процессы, которые происходят в Украине, важны не только для нее самой, но и для всего региона, при этом, по его мнению, победа "оранжевой революции" - это только начало на пути к демократии.

"Для меня очень приятно быть здесь уже после "оранжевой революции". Я вижу изменения, которые произошли, я следил за революцией издалека и все это время держал пальцы скрещенными, поскольку никто не знал, что будет дальше, но все произошло позитивно. Это был очень важный опыт для Украины, важный для формирования украинской нации", - сказал бизнесмен.