14.04.2009 17:15
Выделение транша напрямую зависит от качества переговорного процесса между Украиной и представителями МВФ. Об этом во вторник, 14 апреля, корреспонденту From-UA заявил руководитель Киевского института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко, комментируя непринятие Верховной Радой законов, необходимых для получения транша кредита МВФ.

«Украина сейчас усердно ищет деньги для поддержания экономики. Думаю, что вопрос не в том, где взять деньги, а как обслуживать внешний долг, который будет после получения кредита от МВФ. Выделение транша – это вопрос дополнительного переговорного процесса, и все зависит от того, насколько грамотно его проведут. Что касается парламентариев, думаю, что после каникул эти вопросы будут включены в повестку, а в мае мы создадим все предпосылки для получения кредита», - заявил эксперт.

Также, по словам Бондаренко, во фракции НУ-НС произошел раскол на два лагеря.

«Во фракции («Наша Украина» - Ред.) нет единого центра принятия решений, нет единой позиции. И фракция разделилась в своих симпатиях между Ющенко и Тимошенко», - уточнил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ