15.04.2009 08:49
Руководитель миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Джейла Пазарбазиолу считает, что Кабинет Министров Украины принятием соответствующих решений сделал все возможное для восстановления финансового баланса НАК «Нафтогаз Украины» и Пенсионного фонда.

Как передает УНИАН, об этом она заявила журналистам на брифинге после окончания заседания Кабмина, на котором присутствовала лично.

«Уже сейчас очевидно, что правительство сделало все возможное, чтобы восстановить финансовый баланс в НАК «Нафтогаз Украины» и Пенсионном фонде», – сказала Пазарбазиолу.

При этом она отметила, что эти решения довольно сложные, и не дала более подробных комментариев.

Руководитель миссии МВФ подчеркнула, что представители фонда в ближайшее время планируют подробнее обсудить с правительством Украины принятые на заседании Кабмина решения.

«Очевидно и с уверенностью можно констатировать, что те решения, которые приняты, – сложные, но они направлены на то, как сказала премьер-министр, чтобы сделать будущее более оптимистическим. Я не могу сейчас говорить о конкретике принятых решений – мы еще будем обсуждать их с представителями правительства», – сказала Пазарбазиолу.