16.04.2009 09:29
В среду, 15 апреля, в Европе прошли еще два ответных матча 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА (сезона 2008/09), по итогам которых определились все участники полуфинала самого престижного футбольного еврокубка, сообщает NEWSru.com.


В скобках указан результат первой встречи.


В Португалии местный "Порту" принимал нынешнего обладателя почетного трофея - английский "Манчестер Юнайтед", упустивший победу в домашнем матче на последней минуте. Судьбу ответного поединка и всей двухматчевой дуэли решил фантастический удар Криштиану Роналду.

В Лондоне встречались английский "Арсенал" с "Вильярреалом", которые неделю назад разошлись ничьей в Испании. Канониры не ударили в грязь лицом перед своими болельщиками и по всем статьям переиграли испанских визави.

Первые полуфиналисты определились во вторник: ими стали испанская "Барселона" и английский "Челси", выбившие из турнира соответственно немецкую "Баварию" и английский "Ливерпуль".

Победители нынешних пар встретятся между собой в полуфинале. Таким образом, путевки в финал разыграют между собой "Барселона" и "Челси", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал".

Первые полуфинальные матчи пройдут 28 и 29 апреля, ответные - 5 и 6 мая. Финал Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 пройдет 27 мая на римском стадионе "Олимпико".