16.04.2009 10:24
Пораженные хирурги извлекли двухдюймовую елочку, которая росла в легких пациента, передает MIGnews.

Вначале врачи считали, что у 28-летнего Артема Сидоркина, развивается злокачественная опухоль - он начал кашлять кровью и жаловался на изматывающие боли в груди. Но когда медики удалили опухоль, их изумлению не было предела – внутри легких они обнаружили совершенно сформированную крошечную елку.

"Я ущипнул себя три раза и подумал, что мне все только мерещится", - признается хирург Владимир Камашев, работающий в больнице города Ижевска, Россия.

Врачи считают, что Артем вдохнул крошечное семя, которое затем начало развиваться и расти. Резкие боли вызывали иглы, впивавшиеся в его легкие.

"Это было очень болезненно. Но, честно говоря, я не чувствовал внутри себя никакого постороннего объекта", - пояснил Артем, счастливо избавившийся от лесной, точнее, легочной красавицы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.