17.04.2009 08:46
Министерство внутренних дел Украины из общей суммы средств в 10 млн. грн., полученных в 2008 году из резервного фонда бюджета для проведения мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия в Западной Украине, 1,7 млн. грн. потратило на проведение ремонта в собственных административных помещениях в системе МВД (ремонт крыш, полов, замена штукатурки, окон и дверей).

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, об этом говорится в отчете Временной следственной комиссии по мониторингу ликвидации последствий бедствия, зарегистрированном в парламенте.

Кроме того, как говорится в тексте отчета, еще 5 млн. грн. "стихийных средств" МВД потратило на приобретение легкового автотранспорта.

"И это при том, что на содержание органов МВД в 2008 году из Государственного бюджета было выделено 7,5 млрд. грн., предусмотренных, в том числе, на проведение ремонтов, приобретение топлива, автотранспорта и так далее", - отмечают члены ВСК.

В то же время, по их информации, еще 727,1 тыс. грн. МВД перечислило ГУМВД Украины в Одесской области на мероприятия, которые не касались ликвидации последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года, произошедшего в Западной Украине.

Напомним, сегодня Временная следственная комиссия ВР представит парламенту отчет по мониторингу ликвидации последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года в Западной Украине. Это произойдет, если фракция БЮТ не заблокирует парламентскую трибуну.