01.06.2005 21:08
1 июня, Швеция заявила, что намерена увеличить инвестиции в украинскую экономику. Об этом журналистам сообщил министр торговли и промышленности Швеции Томас Острос, находящийся в Киеве с визитом во главе делегации шведских бизнесменов и официальных лиц.

По словам министра, Украина в перспективе следующего десятилетия является одним из самых интересных рынков Европы. Эстрос сказал, что Швеция намерена усиливать экономическое сотрудничество с Украиной. Об этом сообщают Українські новини.

Кроме того, в настоящий момент правительство Швеции разрабатывает план поддержки Украины на 2005-2008 годы, который призван облегчить изменения, необходимые для европейской интеграции Украины. По словам министра, после "оранжевой революции" Украина получила своего рода положительную ауру, и теперь, как подчеркнул Эстрос, главное - поддержать ее и показать миру, что в Украину можно безопасно делать инвестиции.

В ходе украино-шведского бизнес-форума, который состоится 2 июня, шведская сторона ожидает решить определенные проблемы своего бизнеса, в частности, связанные с излишней бюрократией. Кроме того, шведская делегация ожидает, что в ходе форума оформятся конкретные идеи по созданию совместных бизнес-проектов.