21.04.2009 13:45
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин отказался от боя с украинцем Александром Дмитренко. Поединок между этими боксерами в начале марта назначил Европейский боксерский союз (EBU), однако промоутерская компания Поветкина не стала участвовать в аукционе за право на проведение боя, сообщает Lenta.Ru.

Россиянин и украинец должны были разыграть звание чемпиона Европы. Титул EBU оказался вакантным, когда его обладатель британец Мэтт Скелтон в бою за звание чемпиона Британского содружества проиграл ирландцу Мартину Рогану. При этом Роган чемпионом Европы не стал.

Теперь титул EBU, скорее всего, разыграют Дмитренко и Роган. Украинский боксер признался, что его расстроило решение Поветкина отказаться боя. Дмитренко считает, что россиянин планирует встретиться с чемпионом мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация) Владимиром Кличко.

«Интересно, как он собирается победить Владимира Кличко, если сейчас уклоняется от боя со мной, - сказал Дмитренко. - Возможно, наши пути еще пересекутся. Все в руках Бога».

Отметим, что Поветкин является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF.

Дмитренко также имеет право на бой с Владимиром Кличко, так как является официальным претендентом на титул WBO.