21.04.2009 19:43
Сторонники грузинской оппозиции перекрыли центральную площадь Тбилиси - площадь Свободы. Об этом сообщает РИА Новости.

Движение автотранспорта по ней практически невозможно. Оппозиционеры начали устанавливать на площади тюремные камеры-клетки, которые символизируют полицейское государство, в которое якобы превратилась страна.

«Наша акция клеток показывает, какие результаты своих действий пожинают власти Саакашвили. Команда Саакашвили превратила всю страну в одну большую тюремную камеру... Но в ближайшие дни мы откроем нашу большую клетку и выйдем на душевную и физическую свободу», - заявила на митинге один из лидеров партии «Движение за единую Грузию» Эка Беселия.

Отметим, тюремные клетки уже установлены у резиденции президента, здания парламента и Общественного телевидения. Однако активисты обещают, что вскоре они появятся и на проспекте Руставели.

Глава грузинского парламента Давид Бакрадзе сегодня выразил надежду, что радикальная оппозиция откажется от ультиматума об отставке Саакашвили и согласится на диалог с властями. Однако пока никаких требований, кроме отставки главы государства и новых президентских выборов, оппозиционеры не выдвигали.

Напомним, 21 апреля, митинг оппозиции в Тбилиси возобновился после пасхальных праздников.