01.06.2005 20:02
Накануне Международного дня защиты детей Людмила Путина дала интервью корреспондентам российских изданий. Жена российского президента рассказала о том, как она воспитывает своих детей и что Владимир Владимирович пьет перед сном.

Как передает Newsru.com, своего мужа Людмила Путина видит редко, а разговаривает с ним еще реже. Важные вопросы Путина обсуждает с президентом тогда, когда Владимир Владимирович садится за стол, чтобы выпить на ночь.

"Он слишком много работает. Все члены семьи это знают, и поэтому кто хочет пообщаться, ждет его приезда за столом, за чашкой вечернего кефира", - рассказывает Путина "Российской газете". При этом она отмечает, что, кроме самого президента, в их семье кефир не пьет никто.

По словам Путиной, ее муж не принимает и никогда не принимал активного участия в воспитании детей.

"Муж для меня всегда был как "направляющая линия". Он всегда говорил, чего бы он хотел, а я принимала решение и потом даже забывала, что на самом деле этого хотел именно он. Но в нашей семье никогда не экономили на учебе и отдыхе. И если заходила речь о том, заниматься ли девочкам танцами, ходить в школу, где не один иностранный язык, а два, но это дороже, то мой муж денег на образование никогда не жалел", - рассказывает Людмила Путина. Она также пожаловалась на своеобразное чувство юмора президента.

"Я с трудом понимаю черный юмор, иронию. Я люблю добрый простой юмор. Не могу сказать, что у нас в семье всегда такой юмор", - говорит Путина.