24.04.2009 09:23
Когда в пять утра спасатели стали тушить огонь, который охватил один из домов в деревне Деревянное Ровенского района Ровенской области, они нашли там двух мертвых женщин.




Как передает корреспондент From-UA, 71-летняя Нина Тренькина и ее 93-летняя мама Мария Оксенчук, которая была прикована к постели и не могла ходить, умерли не от удушья угарным газом.




«На теле женщин оперативники нашли следы насильнической смерти. Убийца нанес им рубленые раны головы», - сообщил начальник УМВД Украины в Ровенской области Ярослав Голомша.




Сам пожар спасателям пришлось тушить более двух часов, но огонь не смог уничтожить следы преступления, как того хотел убийца.

«По подозрению в совершении этого преступления мы ищем 69-летнего Олега, родственника погибших. Племянник старушки имеет три судимости на своем счету, две - за незаконное хранение оружия, а третью - за убийство, совершенное в 2000 году в Киеве», - сообщил начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области Тамара Лысенко.

Сейчас «орлы» Луценко прочесывают заброшенные хутора в Ровенском районе, не исключено, что именно там сейчас прячется убийца женщин.