Украинцев лишат прямой трансляции «Евровидения»?!
24.04.2009 09:21
Украинские телезрители могут пропустить прямую трансляцию международного песенного конкурса «Евровидения-2009». И дело здесь вовсе не в конфликте с российской стороной, просто в связи с экономическим кризисом Национальная телекомпания Украины (НТКУ) испытывает острые финансовые проблемы, пишет РИА Новости.

Мало того, что телекомпания не в состоянии оказать посильную помощь украинской конкурсантке, так она даже может отказаться от освещения мероприятия с места событий, сообщил на пресс-конференции в четверг первый вице-президент НТКУ Роман Недзельский.

Кроме того, по словам Недзельского, в связи с тем, что в эпоху кризиса «не предусмотрено большого финансирования», под угрозой находится также поездка в Россию на «Евровидение» большой группы журналистов Первого национального канала (телеканал находится в управлении НТКУ).

Участница от Украины - телеведущая и певица Светлана Лобода - выступит 14 мая во втором полуфинале конкурса в Москве.

Как девушка сообщила ранее, ее команда испытывает определенные финансовые сложности в подготовке к песенному конкурсу. Более того, певица призналась, что для участия в «Евровидении» ей даже пришлось заложить собственную квартиру.