24.04.2009 12:55
Конец детским страданиям в одном из сёл Каменец-Подольского района положила мать горе-отца. В очередной раз застав своего сына и невестку пьяными, а внуков запуганными, избитыми и голодными, бабушка, улучив момент, забрала малышей в больницу. Медики, увидев детей, ужаснулись.

Как передает корреспондент From-UA, больше всего от родительской «заботы» пострадала годовалая Даринка: от постоянного недоедания и побоев она отставала в развитии, не говорила и не ходила. А её тельце превратилось в сплошной синяк. Так пьяный папаша постоянно «воспитывал» своих детей. Мало того, как рассказали сами малыши медикам и милиционерам, отец не только регулярно избивал их, но даже гасил об них окурки...

Ради развлечения он мог посадить кого-нибудь из них в ведро и опустить в колодец. Нелюдь развлекался, а дети дрожали от страха. Когда же по его мнению в чём-то была виновата жена, садист беспощадно избивал её и даже заставлял детей бить собственную мать. По словам несчастной женщины, именно муж принуждал её употреблять спиртное, и в конце концов сделал алкоголичкой.

Против семейного деспота возбуждено уголовное дело. За все его злодеяния ему грозит от 2 до 5 лет лишения родительских прав. Дети же сейчас живут с матерью, их контролируют социальные службы. Если же мать вновь станет злоупотреблять спиртным и не будет надлежащим образом выполнять родительские обязанности, то к уголовной ответственности привлекут и её.