24.04.2009 15:59
Твердая деталь бюстгальтера жительницы американского города Детройт чудом спасла женщину от пулевого ранения в грудь. Об этом сообщают Podrobnosti.ua.

По данным полиции, 57-летняя женщина выглянула в окно своего дома и увидела, как трое грабителей пытаются взломать замок на двери соседей.

После этого один из преступников, решив избавиться от ненужной свидетельницы, выстрелил в нее: пуля разбила окно и попала в грудь женщины, которая, как выяснилось позднее, была «надежно защищена» благодаря вставке в нижнем белье, от которой отрикошетила пуля.

Злоумышленники скрылись с места преступления. Женщина была госпитализирована, однако уже в тот же день была выписана из больницы, отмечают в полиции.

«Металлическая косточка бюстгальтера ослабила скорость пули. Женщина была только легко ранена, ее жизни ничто не угрожает», - сообщил представитель местной полиции.

«Нам следует применять такой материал при изготовлении пуленепробиваемых жилетов, он, оказывается, очень прочный», - отметил один из офицеров полиции Детройта в интервью местным СМИ.