27.04.2009 09:53
Депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич (фракция Партии регионов) считает бесперспективным возвращение в политику советника премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Тигипко.

Как передает «Обком», об этом он сказал в эфире телекомпании ТВі 26 апреля.

«Он ушел от Януковича, он ушел в самую тяжелую минуту, и появился там, где появилась маржа, то есть появился во власти при Тимошенко. Какая мотивация его была прихода во власть - это его вопрос, это его право, в конце концов, но я думаю, что Сергей тем самым перечеркнул себе какие-либо политические перспективы», - сказал он.

При этом Шуфрич считает, что возможное выдвижение Тигипко своей кандидатуры на выборах Президента будет направлено в первую очередь на снижение рейтингов лидера ПР Виктора Януковича.

«Если он будет баллотироваться в Президенты, его иначе как штрейкбрехера, такого троянского коня для Януковича воспринимать нельзя, а здесь люди разберутся очень быстро», - подчеркнул депутат.

В этой связи Шуфрич порекомендовал Тигипко не выдвигать свою кандидатуру.

Напомним, во время кампании по выборам президента в 2004 году Тигипко возглавлял штаб кандидата в Президенты Виктора Януковича, но в ноябре 2004 ушел с этой должности и подал в отставку с поста председателя Национального банка. После этого он заявлял, что не намерен возвращаться в политику.