27.04.2009 12:33
Кататься по городу теперь можно дешевле - многие столичные такси опустили цены и борются за каждого клиента. Из-за кризиса спрос на извоз существенно снизился, пробок стало меньше, машины приезжают быстрее, а диспетчеры трясутся над каждым клиентом. Как отмечает «Сегодня», поездки в большинстве фирм стали дешевле в среднем на четверть!

«Сейчас таксисты переживают трудные времена, - рассказал председатель профсоюза таксистов Василий Попик, - отток клиентов 30%! А конкуренция среди служб такси увеличилась». Он говорит, что, хоть многие компании закрылись, таксистов стало больше за счет «грачей».

«Многим приходится таксовать, - объяснил Попик, - компании ради клиентов снизили цены до уровня сентября-октября 2008 года».

Журналисты обзвонили около двадцати компаний, все жалуются на то, что с клиентами сейчас туго. Однако не все борются с помощью низких тарифов. «Как в таких условиях цены понижать? - удивил наш вопрос диспетчера одного из столичных такси. - И так прибыли упали!»

Другие же не только понизили тарифы, но и ввели накопительные карты - на каждую десятую поездку получаешь 10 % скидки. А вот в разрекламированном КГГА муниципальном такси цены уже больше года держатся на среднем уровне в городе.