28.04.2009 08:56
В международном аэропорту «Борисполь» (Киев) во вторник планируют ввести комплексные меры для предупреждения проникновения в страну вируса «свиного гриппа», передает «Обком».

«Сейчас готовятся приказы, которые обозначат конкретные действия», - сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи.

Как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день в аэропорту ведется санитарная обработка судов, а с завтрашнего дня для пассажиров, прилетающих из стран Северной Америки, будут применяться отдельные дезинфицирующие меры с применением специальных матов.

В авиакомпании «АэроСвит - Украинские авиалинии», осуществляющей перелеты из Киева в Торонто и Нью-Йорк, сообщили о поступившем письме от Главного санитарного врача Украины на воздушном транспорте с указаниями относительно порядка работы на воздушных судах.

Так, авиакомпания должна будет обеспечить санитарную обработку салонов самолетов, обеспечить средствами санитарной защиты их экипажи, а также в случае обнаружения у пассажиров опасных симптомов информировать аэропорт минимум за полчаса до посадки.