28.04.2009 10:22
Уникальный фильм «Наличное дело» вышел на одном из харьковских телеканалов. Документальная лента - о бывшем руководителе промышленного гиганта ОАО «Турбоатом» Евгении Белинском, руководившим предприятием с начала 2006-го по начало 2007 года. За столь короткий срок Белинский едва ли не довел завод до банкротства.

В фильме раскрываются преступные схемы, при помощи которых бывший директор «Турбоатома» выкачивал деньги из родного предприятия. В то время как, по сути, государственный завод (75% акций принадлежит государству) катился в пропасть, его руководитель купался в роскоши, ведя образ жизни, который может себе позволить не каждый крупный бизнесмен. Быстрые и легкие деньги в жизни Евгения Белинского привели к падению его морального облика.

После того, как на заводе сменилось руководство, Евгений Белинский стал одной из ключевых фигур в рейдерских акциях, которые организует российский олигарх Константин Григоришин. Цель - получение оперативного контроля над ОАО «Турбоатом». Перейдя на сторону рейдеров, бывший директор «Турбоатома» вот уже два года обливает грязью нынешнее руководство и коллектив предприятия, распространяя злобные листовки и устраивая показательные «выступления» в виде «обвинительных» интервью на центральных каналах страны.

Фильм «Наличное дело» раскрывает историю взлета и падения бывшего руководителя «Турбоатома» Евгения Белинского, историю его преступлений и развращения большими деньгами.