28.04.2009 11:16
45-летний Игорь предложил 47-летнему Валерию из города Здолбунова Ровенской области обворовать квартиру. Друг отказался и разгневанный Игорь его избил и бросил на улице умирать. Как передает корреспондент From-UA, спустя два часа тело бездыханного мужчины нашли на улице города случайные прохожие.

Когда оперативники начали изучать, как жил Валерий, то оказалось, что он развелся с женой, оставив ей двух сыновей на воспитание. Мужчина скатился до того, что сестра зачастую отправляла к нему племянника с едой, чтобы тот не умер от голодной смерти. Но когда Валерию удавалось заработать денежку самому, у него тотчас появлялись собутыльники, и дом превращался в пивнушку, где он охотно принимал всех желающих туда попасть. Соседям даже приходилось вызывать милицию, чтобы разогнать слишком шумных гостей Валерия.




Однажды в квартиру к нему попал 45-летний Игорь, на счету которого было уже три судимости. Бывший зэк фактически стал квартирантом Валерия.




«Когда Игорь предложил Валерию совершить кражу из квартиры одного из горожан, мужчина наотрез отказался. Он хотя и был пьяницей, но вором стать не хотел. И тогда разгневанный отказом Игорь ударил Валерия по голове, а потом избил его до смерти. Теперь бывший зэк опять вернется в колонию, где проведет как минимум лет семь-десять (более точный срок наказания изберет для него суд)», - говорит Марина Нонка из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.