01.06.2005 15:59
«Сегодня Игорь Шурма представил факты, которые свидетельствуют о нарушениях сбора подписей против меня как депутата», - сказал сегодня корреспонденту From-UA народный депутат Тарас Чорновил.

«Например, названо много случаев, когда подписи у населения собирались за улучшение водоснабжения во Львове, где эта проблема очень актуальна, а потом подставлялись под письма против меня как депутата. Во-вторых, во время «помаранчевой» революции в том же Львове отыскивали активистов и, угрожая, заставляли под чем-то подписываться. Данная акция организовывалась не гражданской инициативой, а проводилась из Киева», - сказал нардеп.

«Кроме того, - отметил Тарас Вячеславович, - на всех начальных документах Т. Чорновил фигурировал как депутат 115 избирательного округа, который находится в Луганской области и на нем избран другой депутат. Я же баллотировался по 116 избирательному округу. Организаторы подобной акции даже не уточнили нумерацию».

«Это элементарная политическая акция, направленная на дискредитацию, «очернение» меня как депутата», - резюмировал Т. Чорновил.