08.06.2011 16:20
В супермаркетах Киева появилась необычная реклама. В ячейках для хранения вещей «поселились» собаки и коты, которые охраняют сумки посетителей. И, глядя в глаза, говорят им: «Спасибо за то, что возьмете меня к себе».

«Наш приют самый большой в Украине. На данный момент в нем проживает более 1400 животных. И все они жду своих хозяев, - сообщает Антон Федоров, волонтер приюта «Сириус». - Мы очень рады, что все больше компаний и отдельно взятых людей участвует в решении проблем обездоленных животных. Весной мы обратились на Биржу Социальной Рекламы с просьбой помочь найти хозяев для наших питомцев. Благодаря участию креативного агентства TABASCO и сети супермаркетов «Сильпо» рекламная кампания состоялась».




Александр Горлов, генеральный директор TABASCO, член правления Всеукраинской Рекламной Коалиции: «Тема бездомных животных сейчас на пике актуальности. О них говорят СМИ, в Биржу за последний год было прислано четыре заявки так или иначе связанных с темой бездомных животных, и мы сами можем наблюдать никому не нужных животных на улицах и в парках. Кампания, которая сейчас стартовала в супермаркетах, будет также поддержана роликами в Интернете и работой в социальных сетях. Мы придерживаемся мнения, что эффективность превыше креативности, и рады что в этой кампании они присутствуют вместе».

Постеры размещены в 48 супермаркетах «Сильпо» Киева и области.