01.06.2005 14:09
"Я сегодня уже ничему не удивлюсь, даже если узнаю из СМИ, что меня объявили в розыск", - об этом лидер СДПУ(О) Виктор Медведчук заявил в среду журналистам, сообщили From-UA из пресс-службы СДПУ (О).

Как известно, на прошлой неделе в украинских СМИ появилась информация о приглашении В. Медведчука в Ивано-Франковское УВД для дачи пояснений по фактам отчуждения земли.

«Я не счел возможным приехать сегодня в Ивано-Франковск, поскольку ни повестки, ни телеграммы, как того требует закон, я не получил, - сказал В. Медведчук. – Кроме этого, уважаемый господин министр внутренних дел в одной из своих многочисленных то ли «горячих линий», то ли пресс-конференций объявил, что меня также ждут в ряде других областей. И эти публичные заявления тоже никак не были официально подкреплены».

«Более того, поскольку в информации, обнародованной в прессе, были даже сформулированы касающиеся меня вопросы, я официально через СМИ дал ответ на них, то есть таким же образом, каким мне их и задали. А именно, что никаких земельных участков и дач ни у меня, ни у членов моей семьи в перечисленных министром областях нет и не было, - сказал Виктор Владимирович. - При этом еще раз хочу подчеркнуть, что, являясь законопослушным гражданином, в ответ на соответствующий закону вызов я согласен дать все необходимые пояснения».