01.06.2005 13:56
Из хирургического отделения больницы скорой медицинской помощи в милицию Мариуполя поступило сообщение о том, что с диагнозом "огнестрельное ранение подлобковой области тазобедренного сустава" госпитализирован 20-летний местный житель, передает корреспондент From-UA.

По информации пресс-службы Донецкого областного управления милиции, по горячим следам работниками уголовного розыска Ильичевского райотдела милиции в Мариуполе за совершение данного преступления был задержан 43-летний мужчина. Он пояснил, что на почве личных неприязненных отношений в своей квартире причинил огнестрельное ранение молодому человеку из пистолета, который позже был признан атипичным самодельным огнестрельным оружием.

В ходе проверки было выяснено, что оруженосец является сожителем матери потерпевшего. Во время очередной ссоры между "родителями" парень, защищая мать, нанес ее сожителю телесные повреждения и отнял у него 40 гривен, из-за чего последний и произвел выстрел в молодого человека. В настоящее время оба находятся на лечении в больнице.

На данный момент атипичное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему изъяты и направлены на экспертизу. Решается также вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении одного - по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывоопасными веществами), другого - по статье 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием).