06.05.2009 12:53
Киевская городская государственная администрация запретила въезд автомобилей на территорию парка культуры и отдыха Гидропарк и Труханова острова. Об этом сообщает АвтоОбоз.

В связи с этим горадминистрация поручила коммунальному предприятию «Киевтранспарксервис» установить пункты пропуска в местах въезда машин на территорию Гидропарка и Труханова острова и расширить зону парковки на прилегающих к ним территориях.

При наличии пропусков на указанные территории может въезжать транспорт субъектов предпринимательства, которые там работают, а также машины скорой помощи, правоохранительных органов, пожарники во время исполнения служебных обязанностей.

Цель введения запрета - организация комфортного отдыха горожан, упорядочивание движение автотранспорта, предотвращение возникновения пожаров и несанкционированных свалок.

Напомним, в апреле 2007 года Днепровская райгосадминистрация инициировала введение платы за въезд автомобилей на территорию Гидропарка.

В марте 2007 года градсовет Киева одобрил детальный план территории Гидропарка с ориентировочной стоимостью проекта 596,6 млн. гривен.

Проект предусматривал прокладывание на территории парка инженерных коммуникаций, стоимость этих работ составит 130 млн. гривен, строительство пешеходной аллеи, спортивного зала, детского комплекса, паркинга на 2,4 тыс. машиномест.

Заказчиком ДПТ выступает Днепровская райгосадминистрация.